ZURÜCK - SEITE DRUCKEN - STARTSEITE
 
    NEWS & EVENTS     LANDESINNUNG     TISCHLER-INFO     LEHRLINGSWESEN     TISCHLER-LINKS     KONTAKT & IMPRESSUM     DATENSCHUTZ
 







Ehrung von verdienten Tischlereibetrieben
Ehrung von verdienten Tischlereibetrieben

Im Rahmen der Meisterfeier wurden von LIM-Stv. KR Ing. Helmut Mitsch auch jene Betriebe gewürdigt, die sich 25, 30, 35, 40 und 45 Jahre für die Interessen des Tischlerhandwerks einsetzen.

 

Für 25-jährige selbständige Tätigkeit ausgezeichnet:

Fa. Konrad Aigner, 3353 Biberbach • Fa. Dorner GmbH, 3324 Euratsfeld • Fa. Josef Nöstler, 2560 Grillenberg • Fa. Josef jun. Philipp-Pichler, 2544 Leobersdorf • Fa. Ernst Meier, 3945 Nondorf • Fa. Wolfgang Eser, 2020 Hollabrunn • Fa. Andreas Arndorfer, 3593 Pölla • Fa. Hubert Holzer, 3550 Langenlois • Fa. Franz Heilos, 3253 Erlauf • Fa. Kurt Peiler, 3376 Karlsbach • Fa. Leopold Schindler 2130 Mistelbach • Fa. Ing. Reinhard Wallner KG, 2620 Neunkirchen • Fa. Leo Zierfuß, 3250 Wieselburg • Fa. Monika Singer, 3204 Kirchberg/P. • Fa. Pöchacker & Haidegger Gesellschaft m.b.H., 3042 Würmla • Fa. Johann Flicker, 3834 Pfaffenschlag • Fa. Karl Heissenberger, 2833 Bromberg • Fa. Karl Artner, 3914 Waldhausen • Fa. Leo Bernhart, 3923 Jagenbach


25-jähriges Jubiläum

 

Für 30-jährige selbständige Tätigkeit ausgezeichnet:

Fa. Josef Grossalber, 3321 Empfi ng • Fa. Josef Stromer, 2070 Retz • Fa. Ing. Edmund Zellhofer, 3712Maissau • Fa. Franz Meyer e.U., 3641 Aggsbach • Fa. Modellbaugesellschaft m.b.H., 3163 Rohrbach/Gölsen • Fa. Franz Windbrechtinger, 2191 Atzelsdorf • Fa. Georg Auer & Söhne Ges.m.b.H., 2331 Vösendorf • Fa. Robert Kaiser, 2482 Münchendorf • Fa. Wolfgang Aringer, 3053 Laaben • Fa. Josef Lindner, 3130 Herzogenburg • Fa. Ing. Franz Plank GmbH, 3385 Prinzersdorf • Fa. Johann Sulzer, 3033 Altlengbach • Fa. Ing. Erich Hollaus, 3100 St.Pölten • Fa. Josef Putz Gesellschaft m.b.H., 2851 Krumbach • Fa. Polleroß Gesellschaft m.b.H., 3593 Neupoella • Fa. Karl Schulner, 3923 Jagenbach

 

 30 jähriges Jubiläum

 

Für 35-jährige selbständige Tätigkeit ausgezeichnet:

Fa. Karl Halbartschlager, 3300 Amstetten • Fa. Karl Kethelyi, 2522 Oberwaltersdorf • Fa. Tischlerei Bauer GmbH, 3500 Krems • Fa. Rudolf Knöbl, 2671 Payerbach, Küb • Fa. Manfred Eder, 3452 Hankenfeld • Fa. Karl Schmoll, 2754 Waldegg • Fa. Alfred Baumgartrner GmbH, 3244 Ruprechtshofen

 

Für 40-jährige selbständige Tätigkeit ausgezeichnet: 

Fa. Johann Schmied KG, 2465 Höflein • Fa. Johann Grubmüller, 3671 Marbach/Donau

 

Für 45-jährige selbständige Tätigkeit ausgezeichnet: 

Fa. Franz Neulinger,

 

 

 

 



Untitled Document



 

 

 




WKO

COPYRIGHT © 2018 by Landesinnung NÖ der Tischler und Holzgestalter
ALL RIGHTS RESERVED.
Powered by Kastner new media